ホーム 留意事項 検索 管理
コールサイン
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[18] sbobet24hr
自由のための昇進そしてボーナスとのフットボールをしなさい。
sbobetfeet 2019/11/19(Tue) 12:06 home | 返信 | 削除 |
[17] ニュースもブログも広告だらけ
ニュースもブログも広告だらけなので、そういう雑音がない世界がすきなので、このコーナーを続けております。でも、ここは、書き込みもないので閉鎖しようかなー
jh1ifz 2019/11/18(Mon) 10:55 home | 返信 | 削除 |
[16] 関ハム説明会に参加して
1時に入り4時半に終えるまで延々と、、、何でブースを決めるのに2回も抽選するのだろう。仲間同士グループを組むと有利になるとか、これが大阪らしさなんでしょうね。江戸っ子にゃーわかんねーが。Hi まあ、楽しくやりましょう。お世話になります。
JH1IFZ 2019/06/21(Fri) 00:33 home | 返信 | 削除 |
[15] はい
といっても、まあ、書き込みもないし、、、平日の21MHzみたい。
JH1IFZ 2019/05/13(Mon) 01:25 home | 返信 | 削除 |
[14] sbobetmono
対策を考えましょう。
sbobetmono 2019/05/03(Fri) 14:03 home | 返信 | 削除 |
[13] IC-9700気付いたこと
(1)シャックに置きたいマシン
(2)タッチパネル、UI こうあるべきですね
(3)筐体の作りが八重洲FT−991の方が感じがいい
(4)RFコネクタ メッキが安っぽい
JH1IFZ 2019/04/05(Fri) 19:37 home | 返信 | 削除 |
[12] スパムが多くて困るなー
スパムだらけで、メンテナンスするのもつらい。なにか、対策を考えましょう。
jh1ifz 2019/02/25(Mon) 22:09 | 返信 | 削除 |
[11] 新年あけましておめでとうございます。
 今年こそQSOパーティに参加! と思ったのですが、暮れからWebページのレスポンシブデザイン化の作業をしているうちに松が明けてしまいました。Hi
 来年こそは・・・
jh1ifz 2019/01/10(Thu) 22:15 | 返信 | 削除 |
[10] WebQSOシステム変更
本日、このWebQSOシステムを変更しました。
Google Search Console より、従前のページがモバイルフレンドリーでないとの指摘をいただいたためです。内容は手作業でコピーさせていただきました。削除キーを変更していますので、修正の必要がありましたらお知らせください。
JH1IFZ 2018/06/24(Sun) 23:24 home | 返信 | 削除 |
[9] JA1DCL日野さん DE JH1IFZ
JA1YBBのメンバーJA1DCL日野さんに辿り着きました。現在コールサインは他の方が使われているようです。学生時代、伊豆温泉病に日野さんが勤務されていた日野さんをクラブ員数名で訪問させていただいた事がありました。 フィールドデーの時だったと思います。現在は静岡で、日野医院を開業されています。

※この記事は投稿日:2018/06/19(Tue) 13:32のものをコピーしています。
JH1IFZ 2018/06/24(Sun) 23:18 home | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -